计算机与信息技术学院
关于公示北京交通大学第十四届电气杯科技创新大赛评审结果的通知
2017-11-07 浏览量:185

由北京交通北京交通大学电气杯科技创新大赛组委会主办、电气工程学院承办的北京交通大学第十四届“电气杯”科技创新大赛的评审工作已经结束。全校共有来自7个学院的400余名学生组成的93个参赛队报名参赛。经竞赛专家组评审、组委会审定,共评选出40支参赛队181名学生获奖,其中一等奖4项(18人),二等奖11项(48人),三等奖25项(115人),获奖名单详见附件。现将评审结果予以公示。

公示时间为2017年11月6日至11月10日,如有意见和建议,敬请您署真实姓名并以书面形式与我们联系,我们将认真听取,妥善处理。

联 系 人:武惠芳

话:51684249

邮箱地址:hfwu@bjtu.edu.cn

 

附件:北京交通大学第十四届电气杯科技创新大赛获奖名单

 

附件:

2017年北京交通大学大学生电气杯科技创新大赛获奖名单

一等奖(4项,18人)

序号

项目名称

学生姓名

学号

学院

指导教师

1

智慧能源车棚系统

魏琦

14291146

电气学院

徐建军

白寅良

14291162

电气学院

余轲

14291154

电气学院

宣红叶

14291149

电气学院

祁少飞

15291192

电气学院

陈俊侨

15291242

电气学院

何璐斓

16291168

电气学院

2

智能跟随小车

黄若杨

15212090

电信学院

路勇

张帆

15212112

电信学院

赖裕楠

15212093

电信学院

钟厚岳

15221349

机电学院

3

绳索维护机器人的机构设计制作

王曦贤

15222046

机电学院

刘伟

鲍一凡

15222032

机电学院

金晓昀

15222039

机电学院

4

智能家居安全系统

董智武

15251254

运输学院

田付强

曹焕琦

15291171

电气学院

王津

14292044

电气学院

张世远

14221176

电信学院

 

二等奖(11项,48人)

序号

项目名称

学生姓名

学号

学院

指导教师

1

危险作业机器人

郭芷媛

16281062

计算机学院

关宇

罗俊凯

16291035

电气学院

胡启昊

16291057

电气学院

何欣欣

16291056

电气学院

程悦

16291193

电气学院

张婕

15291058

电气学院

2

五子棋机械臂

李凯鑫

15291114

电气学院

徐建军

田野

15291126

电气学院

朱秋蒲

16291161

电气学院

张冲默

16291158

电气学院

高甲蒙

14291234

电气学院

韦颖悦

15291130

电气学院

3

自学式动作模拟机器人

郎广智

15291250

电气学院

董春

杨德睿

13211049

电信学院

方媛

15213006

电信学院

4

树莓派文件存储设备

朱秋蒲

16291161

电气学院

徐建军

李凯鑫

15291114

电气学院

游婷

16291269

电气学院

吴烨钿

16291265

电气学院

褚艳红

16292030

电气学院

李淑一

16292006

电气学院

5

可远程控制与图像智能识别的太阳能汽车

高宇

16291055

电气学院

徐建军

吴兴宇

16291155

电气学院

杨柳

16292023

电气学院

姜淇耀

16291028

电气学院

郑聪慧

16221083

电气学院

邹凡舒

16291049

电气学院

6

可对手机无线充电的智能台灯

曹焕琦

15291171

电气学院

田付强

董智武

15251254

运输学院

王津

14292044

电气学院

孟文龙

13312014

建艺术院

7

智能元件库

吴一飞

15212020

电信学院

陈新

徐子恒

15211053

电信学院

游宇豪

15211055

电信学院

8

带跟拍功能的水下机器人

郑家康

15211085

电信学院

陈新

任家辉

15291122

电气学院

胡任坤

15291110

电信学院

9

采摘乐

熊康华

16211409

电信学院

陈新

何万钊

16211392

电信学院

鲁圣

15212077

电信学院

10

超负荷报警插座

 

林志霖

16221068

电信学院

陈新

文艺

16211160

电信学院

李文雯

15211072

电信学院

沈型广

16251329

运输学院

宗晓庆

16231059

运输学院

王勇

16231106

土建学院

11

虚拟现实在城市规划中的应用

李振浩

15222071

机电学院

宋志坤

张言锴

15222052

机电学院

 

三等奖(25项,115人)

序号

项目名称

学生姓名

学号

学院

指导教师

1

智能巡检机器人

张小放

16291160

电气学院

杜欣

佟永焕

16291162

电气学院

张闯

16291159

电气学院

2

救援机器人的设计与开发

崔睿珍

15231095

电气学院

杜欣

宋志悦

14282034

计算机学院

史智超

15291225

电气学院

杨安娜

14291150

电气学院

李祥

13222037

机电学院

3

地形测绘车

高佳敏

16291139

电气学院

 

杜思研

14291232

电气学院

付天宇

14291233

电气学院

王睿涵

16291152

电气学院

4

绿色化、小型化智能物流分拣系统

都佳美

14291135

电气学院

徐建军

高欣芳

15292004

电气学院

李洋

15291149

电气学院

董富宁

15291246

电气学院

5

基于ROS开源系统的智能购物装置

徐蕾

15291161

电气学院

张大海

李民策

15291115

电气学院

曹文涵

15291135

电气学院

6

自动捡网球机器人

李进

15291185

电气学院

徐建军

刘岳楠

15292009

电气学院

黄伦俊

15292027

电气学院

7

基于四轴飞行器的智能清洁工

万宇霖

15291128

电气学院

叶晶晶

陈澜

15291099

电气学院

8

激光微雕机的组装与创新改进

姜淇耀

16291028

电气学院

关宇

邹凡舒

16291049

电气学院

李菁

16291032

电气学院

史向文

16291041

电气学院

李泓政

16291033

电气学院

李烜

16291029

电气学院

9

小型电磁炮

李彤

16291030

电气学院

张威

汪熠辉

16291042

电气学院

李泓政

16291033

电气学院

10

舞台自动追光系统

赵逸帆

16291104

电气学院

吕刚

宋定南

16291095

电气学院

张万起

16291101

电气学院

杨湘彦

16291097

电气学院

宋旻

16281078

计算机学院

宋佩佩

14291210

电气学院

毛延哲

15291011

电气学院

11

基于单片机的鱼缸自动喂食系统

章榕峰

16291215

电气学院

周明磊

叶俊君

16291214

电气学院

叶洪钰

16291213

电气学院

马成虎

16291203

电气学院

刘嘉睿

16291202

电气学院

张馨怡

16291216

电信学院

12

太阳能充电蓄电池

何欣欣

16291056

电气学院

王磊

季佳伸

16291058

电气学院

甘淑祺

16291054

经管学院

李文琪

16291060

经管学院

13

基于单片机的温控风扇设计

丁楫刚

16291052

电气学院

徐建军

郄靖彪

16291050

电气学院

张黎浩

16291046

电气学院

方国豪

16291053

电气学院

白军凯

16291051

电气学院

14

城市高楼雨水与光伏组合发电削峰填谷设计

史永斌

16291068

电气学院

姜学东

马彦深

16291064

电气学院

胡启昊

16291057

电气学院

杨振宇

16291075

电气学院

张雪欢

16281243

计算机学院

李雁回

16291253

电气学院

15

节奏锁

兰杰

16291251

电气学院

 

王建平

16291263

电气学院

闫晨溦

16241214

经济与管理学院

李紫薇

16398120

电气学院

纪然

16398118

电气学院

16

发电健身车

冉安杰

16291066

电气学院

王磊

李志强

16291061

电气学院

毛润前

16291065

电气学院

赖之宁

16291059

电气学院

苏昭阳

16291069

电信学院

赵赫

16291077

电气学院

17

电子钟的设计

王佳怡

16291127

电气学院

 

吴爱玲

16291129

电气学院

赵晓曼

16291134

电气学院

刘若男

16291122

电气学院

肖毅鹏

16291072

电气学院

18

Sic充电机

才嘉伟

16291191

电气学院

黄先进

郭忠霖

16291195

电气学院

覃雷

16291218

电气学院

付磊

16291194

电气学院

19

红外线自动避障小车

高一丹

16292003

电气学院

 

陈宇

16291135

电气学院

付晓天

16291138

电气学院

20

基于物联网的车位信息管理系统

冯建洲

16291166

电气学院

张彩萍

姜永山

16291170

电气学院

李晋庭

16291172

电气学院

高佳敏

16291139

电气学院

张冲默

16291158

电气学院

王睿涵

16291152

电气学院

21

无人机开关电源

胡安辉

16291196

电气学院

黄先进

陈虎

16291192

电气学院

郭忠霖

16291195

电气学院

22

基于无线控制的家用智能节电器

张兆伟

16291243

电气学院

叶晶晶

曾梓楠

15291057

电气学院

袁帆

16291240

电气学院

唐文京

15291047

电气学院

王介邦

16291233

电气学院

张宁强

16291242

电气学院

赵成瑜

16291244

电信学院

23

巡迹小车

范思源

16291025

电气学院

 

王希豪

16291043

电气学院

许泽昊

16291045

电气学院

钟晴

16291047

电气学院

刘欣鹏

16291034

电气学院

李赵烊

16291031

电气学院

24

无线供电鼠标

唐喆雨

16291125

电气学院

王小君

刘畅宇

16291121

电气学院

路金鑫

16291123

电气学院

李正武

16291120

电气学院

李凯凯

16291119

电气学院

苏格泉

16291124

电气学院

邓楠

16291111

电气学院

25

家庭生活垃圾处理装置

李志达

15291151

电气学院

李继红

农仁飚

14291046

电气学院

 

 


 

 

 

 

 

北京交通大学

电气杯科技创新大赛组委会

(教务处代章)

2017年11月6日

院内链接: 高速铁路网络管理研究中心 交通数据分析与挖掘实验室 信息安全系 信息科学研究所 计算机实验教学中心 基础教学基地 网络科学与智能系统研究所 信息通信网络研究所

北京交通大学计算机与信息技术学院

地址:北京市海淀区上园村3号北京交通大学第九教学楼 邮编:100044

Copyright @ 2015 北京交通大学 计算机与信息技术学院 All Rights Reserved 信息系统备案号:13022701