计算机与信息技术学院 关于公布北京交通大学第六届新生程序设计竞赛评审结果的通知
关于公布北京交通大学第六届新生程序设计竞赛评审结果的通知
2017-12-29 浏览量:2395

由北京交通大学新生程序设计竞赛组委会主办、计算机与信息技术学院承办的北京交通大学第六届新生程序设计竞赛的评审工作已经结束。全校共有来自10个学院的184名学生(计算机学院2017级新生或其他学院2016、2017级学生)报名参赛,经竞赛评审专家组评审、组委会审定,共评选出59名学生获奖,其中一等奖13名、二等奖16名、三等奖30名,另外评出了“最快破题”和“最佳女生”两个特殊奖项,获奖名单详见附件。现将评审结果予以公示。

附件:关于公布北京交通大学第六届新生程序设计竞赛评审结果的通知

 

北京交通大学

新生程序设计竞赛组委会

(教务处代章)

2017年12月29日

 

附件:

北京交通大学第六届新生程序设计竞赛获奖名单

 

一等奖(13项)

序号

姓名

学号

学院

1

吴泽航

17221114

机械与电子控制工程学院

2

孙庆岩

17281162

计算机与信息技术学院

3

何志翔

17301003

软件学院

4

郑栩僮

17301147

软件学院

5

朱泽衢

17281143

计算机与信息技术学院

6

王丹羽

17281018

计算机与信息技术学院

7

胡祖俊

17301095

软件学院

8

宋绪杰

17252048

交通运输学院

9

骆艺元

17281097

计算机与信息技术学院

10

付意通

17281239

计算机与信息技术学院

11

曾怡诚

17281060

计算机与信息技术学院

12

陈瑞伟

17281206

计算机与信息技术学院

13

苑舒婷

16241180

经济管理学院

 

二等奖(16项)

序号

姓名

学号

学院

1

黎世豪

17281242

计算机与信息技术学院

2

韩铖山

17281120

计算机与信息技术学院

3

李冬冬

17281182

计算机与信息技术学院

4

陈锦涛

17281144

计算机与信息技术学院

5

陈传书

17281267

计算机与信息技术学院

6

陶邦

17281129

计算机与信息技术学院

7

邱林

17281214

计算机与信息技术学院

8

周荣昊

17281028

计算机与信息技术学院

9

刘星雨

17221197

机械与电子控制工程学院

 

序号

姓名

学号

学院

10

董舜尧

17301122

软件学院

11

倪炜

17281075

计算机与信息技术学院

12

覃雷栋

17281045

计算机与信息技术学院

13

毛俊迪

17281249

计算机与信息技术学院

14

周岱琮

17281110

计算机与信息技术学院

15

宁晓军

17281013

计算机与信息技术学院

16

黄镇煌

17281179

计算机与信息技术学院

 

三等奖(30项)

序号

姓名

学号

学院

1

陶圣哲

17281130

计算机与信息技术学院

2

余晓兵

17281293

计算机与信息技术学院

3

张天毅

16221108

理学院

4

艾显威

17301148

软件学院

5

刘歆怡

17301129

软件学院

6

刘朝阳

16301009

软件学院

7

齐健松

17281213

计算机与信息技术学院

8

荣洁斌

17281217

计算机与信息技术学院

9

徐振强

17281133

计算机与信息技术学院

10

刘洋

16301072

软件学院

11

王誉杰

17281022

计算机与信息技术学院

12

柯文斌

17281181

计算机与信息技术学院

13

殷盛宗

17281228

计算机与信息技术学院

14

王志

16301133

软件学院

15

周俊杰

17281142

计算机与信息技术学院

16

朱昊

17281232

计算机与信息技术学院

17

赵天翔

16301082

软件学院

18

廖琛

17211401

电子信息工程学院

19

郝志宏

17281005

计算机与信息技术学院

20

谢昊

16301137

软件学院

21

马振领

16301126

软件学院

22

唐伟文

17281017

计算机与信息技术学院

23

郑权

16271029

理学院

24

覃脍

17301087

软件学院

25

谭昊

17281253

计算机与信息技术学院

26

晏振东

17281104

计算机与信息技术学院

27

刘一豆

17281278

计算机与信息技术学院

28

魏旭

17281047

计算机与信息技术学院

29

龙淇伟

16301073

软件学院

30

韦姿善

17281223

计算机与信息技术学院

 

 

特殊奖项

序号

姓名

学号

学院

奖项名称

1

胡祖俊

17301095

软件学院

最快破题

2

宋绪杰

17252048

交通运输学院

最快破题

3

苑舒婷

16241180

经济管理学院

最佳女生

 

院内链接: 高速铁路网络管理研究中心 交通数据分析与挖掘实验室 信息安全系 信息科学研究所 计算机实验教学中心 基础教学基地 网络科学与智能系统研究所 信息通信网络研究所

北京交通大学计算机与信息技术学院

地址:北京市海淀区上园村3号北京交通大学第九教学楼 邮编:100044

Copyright @ 2015 北京交通大学 计算机与信息技术学院 All Rights Reserved 信息系统备案号:13022701